• Чемпионат по чтению вслух «Страница 25». Школьный этап

Чемпионат по чтению вслух «Страница 25». Школьный этап.

13 сентября 2024 года самые смелые и артистичные читатели школы №9 приняли участие в школьном туре чемпионата по чтению вслух «Страница 25», который прошел под эгидой Движения Первых.

Организаторы ежегодного Чемпионата по чтению вслух ставят своей целью познакомить с лучшими образцами современной российской и зарубежной литературы талантливых юных чтецов и попутно научить их выразительному чтению и навыкам публичного выступления. Помочь школьникам полюбить чтение и открыть в себе новые таланты.

По правилам чемпионата, его участники читают вслух на время без подготовки отрывки из книг русской и зарубежной прозы, поэзии, а жюри оценивает технику и артистизм чтения.

Состязания юных чтецов проходило в двух возрастных группах. По итогам всех выступлений, в младшей группе победителем стал Корниенко Михаил, ученик 6а класса. В старшей группе победу одержала Пакулева Вероника, ученица 8с класса.

Михаил и Вероника представят нашу школу на муниципальном этапе чемпионата по чтению вслух «Страница 25». Поздравляем ребят и желаем им победы!